Subasta 1020T, Lote # 24
Mujer con cántaro. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Acado gres. Con base de madera. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, cerca, tronco y esmalte dorado. Presenta marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes. Dimensiones: 32 x 22 x 18 cm. Estimado $3,000-5,000